一道简便运算4×60%+25分之19×40%+25分之19×60%==19÷5分之3÷19%==

雅典娜之惊叹 1年前 已收到2个回答 举报

消逝爱情 种子


4×60%+19/25×40%+19/25×60%
=4×60%+19/25(40%+60%)
=4×60%+19/25
=24/10+19/25
=79/25
19÷3/5÷19%
=19×5/3×100/19
=500/3
额 累死我了


10

wwj31415926 幼苗


4×60%+19/25×40%+19/25×60%


2