若关于X的方程(K+2)X的平方4KX-5K=0是一元一次方程,则X=?

若关于X的方程(K+2)X的平方4KX-5K=0是一元一次方程,则X=?
要写清楚步骤
一路想你 1年前 已收到1个回答 举报

SONGTION 春芽


若关于X的方程(K+2)X的平方4KX-5K=0是一元一次方程,
k=-2
4kx-5k=0
-8x+10=0
x=5/4


7