一辆汽车从甲地开往乙地.第一小时行完全程的4分之1 ,第二小时行完全程的15%,这时距终点还差9千米,求甲

一辆汽车从甲地开往乙地.第一小时行完全程的4分之1 ,第二小时行完全程的15%,这时距终点还差9千米,求甲
相距多少千米?
jimmyimcwb 1年前 已收到2个回答 举报

梅清玉影 幼苗


9÷﹙1-1/4-15%﹚=9÷60%=15千米


1

晴晴tt 幼苗


车一小时行4分之1+15%=40% 还有9千米就是1-40%=60% 9除60%


0