一项工程,甲队单独做需要10天,乙队单独做需要8天,两队合作,每天完成这项工程的几分之几?

一项工程,甲队单独做需要10天,乙队单独做需要8天,两队合作,每天完成这项工程的几分之几?
急用!
kof_gz 1年前 已收到2个回答 举报

4685 幼苗


1/10+1/8=18/80=9/40


6

sarasss 幼苗


1/10+1/8=9/40


0