x=2 y=2的二元一次方程

mengmeng527 1年前 已收到3个回答 举报

wp99808 幼苗


x+y=4
x-y=0
2x-y=2
……

1年前 追问

5

mengmeng527 举报

x=1 y=1的方程 还有x=1 y=-1

举报 wp99808

x=1 y=1的方程: x+y=2 x-y=0 3x+2y=5…… x=1 y=-1的方程: x+y=0 x-y=2 3x+2y=1……

每时乐 幼苗


最简单就是把题目抄上


1

touxing2 春芽


很简单,自己先想出来2道含有2的算式,再把x和y替上就行。


1