7 1/2-x=1 1/2

hying_2008 1年前 已收到2个回答 举报

尚hhhhoo 幼苗


7 1/2-x=1 1/2
15/2-x=3/2
15/2-x+x=3/2+x
3/2+x=15/2
3/2+x-3/2=15/2-3/2
x=6


10

风在青衫 幼苗


X=7又二分之-1又二分之一=6可以详细点吗??啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊
怎么详细?一看就看出来了啊
这样吧 1/2=0.5 这个知道吧 7又二分之一=7.5, 1又二分之一=1.5
7.5-X=1.5
X=7.5-1.5=6

15/2-X=3/2
X=15/2-3/2=12/2=6不好意思,刚刚发错了。...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com