小学三年级暑假作业本解决问题:商场里某个品牌的袜子每双9元,买一打需要多少元钱?这道题怎么做?

dcb46445 1年前 已收到4个回答 举报

qj1976 幼苗


一打是12双,这个你要先了解的
所以
12*9=108(元)
答:————————


8

流浪半仙 幼苗


还有一打10双的呢 你又怎么解释呢、


2

super_seagull 幼苗


一打十二双
9×12=108元


1

爱如镜的湖 幼苗


一打是12双,12×9=108元


1