请教一道数学题-2+3+(-4)+5..+2003+(-2004)=

请教一道数学题-2+3+(-4)+5..+2003+(-2004)=
-2+3+(-4)+5..+2003+(-2004)=
tancl 1年前 已收到4个回答 举报

hoog 幼苗


-2+3+(-4)+5..+2003+(-2004)
=(-2+3)+(-4+5)+……+(-2002+2003)-2004
=1×2002÷2-2004
=1001-2004
=-1003


7

Didi乖 幼苗


原式=(-2+3)+(-4+5)……+2003)-2004
=1+1……+1-2004
=1*(2/2002)-2004
=1001-2004
=-1003


1

peterwolfg_nn 幼苗


-2+3+(-4)+5.。。。。+2003+(-2004)= -1003


0

精灵牛牛 幼苗


原式=-2+3-4+5······+2003-2004
=-2+(-1)+(-1)······+(-1)
=-2+(2003-1)÷2×(-1)
=-2+2002÷2×(-1)
=-2+1001×(-1)
=-2+(-1001)
=-(1001+2)
=-1003


0