长方形的面积是5/2平方米.阴影部份是长方形面积的5/2.求阴影部分的面积

侠渴性 1年前 已收到1个回答 举报

逃命的狼 幼苗


S阴影= (5/2) * (5/2) = 25/4 平方米


5