18与12最小的倍数是().

yunyun_1124 1年前 已收到5个回答 举报

我永远爱小米 花朵


36


10

bluetooth_1980 幼苗


1


2

iglooe 幼苗


18=2*3*3
12=2*2*3
最小公倍数是2*3*2*3=36


2

1231231236 幼苗


36


2

宝宝天天 幼苗


36


1