一物体做匀变速直线运动,已知物体在2~4s内的位移为20cm,在5~7s内的位移为8m,则物体的

一物体做匀变速直线运动,已知物体在2~4s内的位移为20cm,在5~7s内的位移为8m,则物体的
物体在第五秒内的位移为?
姚大哥 1年前 已收到1个回答 举报

感动AA 花朵


s=1/2*at^2 a=4m/s^2第三秒 1/2*4*3^2-1/2*4*2^2=10m前二秒平均速度 v=(v0+v2)/2=(0+at)/2=4m/s%D%A


7