写一个根为负2和1的一元二次方程知道

写一个根为负2和1的一元二次方程知道
RT
881025 1年前 已收到3个回答 举报

howwise 幼苗


(x+2)(x-1)=0


7

aj2003 幼苗


(x+2)(x-1)=0


2

甜甜的草莓味 幼苗


x^2+x-2=0


0