两个服装厂一个月内生产的服装数量比是6:8,服装价格比是10:8,一只两厂这个月内总产值为6960万元.

两个服装厂一个月内生产的服装数量比是6:8,服装价格比是10:8,一只两厂这个月内总产值为6960万元.
求两厂的产值各是多少万元?
Qugy 1年前 已收到1个回答 举报

aa冷月居士 春芽


两个工厂的产值比为:6/8*10/8=15/16
则两个产值:6960*15/31 =104400/31=3367.7万元
6960*16/31=3592.3万元
好像总产值这个数据有点问题,这个工厂的服装也太贵了一点.


12