4分之5减X加3分之一等于6分之5 方程

lolen035 1年前 已收到3个回答 举报

幸运爱 幼苗


5/4-x=5/6-2/6
5/4-x=1/2
-x=-3/4
x=3/4


8

马元元 精英


x=4分之5+3分之1-6分之5
x=4分之3


3

裴依妮 幼苗


四分之五x等于6分之5减3分之1
四分之五x等于2分之1
x等于2分之1乘以五分之四
x等于五分之二


3