-15分之34乘25=?(有理数乘法) 急吖 谁快赞谁咓~

scpn1111 1年前 已收到3个回答 举报

geniusmouse 幼苗


-34/15*25
=-34*5/3
=-170/3
负3分之170


7

马元元 精英


=-34/3×5
=-170/3
=-56又3分之2


3

不怕辣 幼苗


-3分之170


2