3的2010次方减去3的2009次方等于多少!

3的2010次方减去3的2009次方等于多少!
要答案末尾数字
cveedznt 1年前 已收到4个回答 举报

reasornay 幼苗


3的n次方,末位数字按照3,9,7,1循环
3^2010的末位数字是9,
3^2009的末位数字是3,
3的2010次方减去3的2009次方等于6


8

马元元 精英


=3×3的2009次方-3的2009次方
=(3-1)×3的2009次方
=2×3的2009次方


1

吐了又吐 幼苗


2*3^2009
末位数字是6


1

十千年以后 幼苗


en


0