若x,y都是实数,且y=根号2x-3再加根号3-2x再加4,求XY的值

若x,y都是实数,且y=根号2x-3再加根号3-2x再加4,求XY的值
要理由
WanRain 1年前 已收到1个回答 举报

shenleibest 幼苗


因为根号2x-3>=0,根号3-2x>=0
只有2x-3=0
x=3/2
y=4
xy=6


5