一个数的25%相当于7.2的8分之5,这个数是多少

凌波小微步 1年前 已收到3个回答 举报

想说就说之说说 幼苗


这个数是:
7.2x8分之5÷25%
=4.5÷25%
=18
这个数是18
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

温情天空 幼苗


18,大哥能动动脑吗


1

虹彩妹妹001 幼苗


X/4=7.2*5/8
X=18


0