解方程4分之3-8x=6分之14分之3-8x=6分之1 快 明天就要交了 在11点给我

a0101001 1年前 已收到4个回答 举报

pzy5565283 幼苗


(3-8X)/4=1/6
3-8X=2/3
-8X=2/3-3
8X=7/3
X=7/24


4

463000569 幼苗


3/4-8x=1/6

9-96x=2

96x=7

x=7/96


1

考试卷子 幼苗


4分之3-8x=6分之1 解;8X等于4分之3-6分之1 8X÷8等于12分之7÷8 X等于96分之7


1

wxc9200 幼苗


这题好简单。。。答案是7/24


0