对任意两个整数x和y定于新运算,“*”:x*y= (其中m是一个确定的整数).如果1*2=1,那么

对任意两个整数x和y定于新运算,“*”:x*y= (其中m是一个确定的整数).如果1*2=1,那么
“*”:x*y= (其中m是一个确定的整数)xy/2m+2y,如果1*2=2/5,那么m=(),2*6=(
一生沧桑 1年前 已收到1个回答 举报

donghjiou 幼苗


对任意两个整数x和y定于新运算,“*”:x*y= (其中m是一个确定的整数).如果1*2=1,那么“*”:x*y= (其中m是一个确定的整数)xy/2m+2y,如果1*2=2/5,那么m=(-5/9),2*6=()-48/5
1*2=1×2/m+2×2=2/5;
2/m+4=2/5;
2/m=-18/5;
m=-10/18=-5/9;
2*6=2×6/m+2×6
=12/(-5/9)+12
=-108/5+12
=-48/5;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

9

一生沧桑 举报

错了吧 怎么会的复数了

举报 donghjiou

我知道了,你分母是(2m+2y)吧; 1*2=1×2/m+2×2=2/5; 2/m+4=2/5; m+4=5; m=1; 2*6=2×6/(1+2×6) =12/13;