2.A气体对空气的相对密度为0.966,求①该气体的式量.②该气体在标准状况下的密度

天杀绝情 1年前 已收到1个回答 举报

moseooo 幼苗


①该气体的式量.
0.966*29=28.014g/mol
②该气体在标准状况下的密度
p=m/v=28.014/22.4=1.25g/L


2