两数相乘若被乘数增加14乘数不变积增加168若乘数增加14被乘数不变积增加420那么原来的积是多少

飞飞2004 1年前 已收到2个回答 举报

cimon_213 春芽


乘数=168/14=12
被乘数=420/14=30
原来的积=12*30=360


8

TshVirXleQy 幼苗


原来两数为
168/14=12
420/14=30
则其积为12*30=360


1