我们规定一种运算丨abcd丨(ab在上,cd在下)=ad-bc.例如丨3546丨(同理)=3x6-4x5=-2,丨x-3

我们规定一种运算丨abcd丨(ab在上,cd在下)=ad-bc.例如丨3546丨(同理)=3x6-4x5=-2,丨x-324丨(同理)=4x+6.按照这种运算规定,当x为何值时,丨2x+2 x+1 2x x-1丨=0?、
上面的例如丨3546丨(同理)=3x6-4x5=-2,丨x -3 2 4丨
蜂蜜荞麦yy包 1年前 已收到1个回答 举报

ill_23 幼苗


(2x+2)(x-1)-2x (x+1) =0
2(x的平方-1)-(2x的平方+2x )=0
-2 -2x=0
x=-1


5