解一道微分方程(要过程)一车功率恒定启动,功率p ,摩擦力横为f ,质量=m m(dv/dt)=p/v-f

lamromic 1年前 已收到2个回答 举报

大话三dd48 春芽


dy=(a/y+by+c)dt
的积分因子是u(t) = exp( intergral of ((a-by^2)/(by^3+cy^2+ay)) dy )
我要考试...你自己做把...


7

大赛哆嗦 幼苗


方程2AX……2-X-1=O在(0,1)内恰有一个解,则A的娶值范围


2