在三角形ABC中,角A﹑B﹑C的对边为a ﹑b﹑c,若a=根号下3,b=1,C=3分之派

在三角形ABC中,角A﹑B﹑C的对边为a ﹑b﹑c,若a=根号下3,b=1,C=3分之派
求SΔABC=?就是求面积吧.
0Hyeah 1年前 已收到1个回答 举报

xyk529 春芽


SΔABC=absinC/2= 根号下3*1*(根号下3/2)/2=3/4


5