英威腾变频器CHF100A和一台水泵一块远传压力表组成恒压供水装置!

英威腾变频器CHF100A和一台水泵一块远传压力表组成恒压供水装置!
英威腾变频器CHF100A和一台水泵一块远传压力表组成恒压供水装置,向17楼~20楼送水压力需设置多大?如何设置?
分不多了 请大神指导.
霓沫 1年前 已收到1个回答 举报

终点173707 幼苗


压力设置 = 20(楼层) X 3(层高) X 1.2 + 20(余压) = 92 米 = 0.92MPa
P9.00 PID设定源选择 0:数字设定(关联P9.01)
P9.01 供水压力数字设定 (指定压力÷传感器量程)×100%
如用1.6MPa的表 0.92 ÷ 1.6 × 100% = 57.5%


2