根号9分之二 - 根号32 + 根号50 等于?

衽兴 1年前 已收到7个回答 举报

gaosuzhigong 幼苗


√2/9-√32+√50
=1/3√2-4√2+5√2
=4/3√2


8

夜色沿阶 幼苗


√(2/9)*√32+√50=1/3*√2-4√2+5√2=(4/3)√2


2

转身那些影音 幼苗


√(2/9)-√32+√50
=√2/3-4√2+5√2
=4/3*√2


1

愉悦大连 幼苗


根号9分之二 - 根号32 + 根号50
=三分之根号2 - 4倍根号2+5根号2
=三分之4倍根号2


1

cccc之声 幼苗


根号九分之二-根号32+根号50
=三分之根号二-4根号2+5根号二
=(三分之一-4+5)根号二
=三分之四根号二


1

bugwolf 幼苗


根号9分之2=3分之根号2
根号32=4倍根号2
根号50=5倍根号2
计算得,答案为3分之4倍根号2,也可写为根号9分之32


1

烟山杜鹃 幼苗


根号9分之二 - 根号32 + 根号50
=三分之根号二-4又根号二+5又根号二
=三分之四又根号二


0