写出满足下列条件的一元一次方程,某个未知数的系数是2分之1,方程的解是3这个方程是

笨鸟一只 1年前 已收到2个回答 举报

chendanzhi1984 幼苗


1/2X=6


5

小猪0519 幼苗


1/2x+1/2x=3或2*1/2x=3


0