工程队修一条水渠,第一天修了全长了四分之一,第二天修了全长的百分之三十,还剩下900米没修水蕖全长

工程队修一条水渠,第一天修了全长了四分之一,第二天修了全长的百分之三十,还剩下900米没修水蕖全长
不要方程
思娴子 1年前 已收到2个回答 举报

ahden 幼苗


两天修了:(1/4)+30%=11/20
剩余的工程=1-(11/20)=9/20
∴全长=900÷(9/20)
=2000(米)


2

射日17号 幼苗


900/(1-1/4-30%)


2