你,一捆铁丝长120米,第一次用去了它的四分之一,第二次用去了它的五分之二,这捆铁丝,还剩多长多少米?

大卫豆腐 1年前 已收到1个回答 举报

mayanxiao 幼苗


120×(1-1/4)=90(米)
90×(1-2/5)=54(米)


3