(20-2x)x5-x x2=63

SuperShewa 1年前 已收到4个回答 举报

32pk 幼苗


(20-2x)×5-x×2=63
100-10x-2x=63
-12x=-37
x=37/12


1

dongqi701 幼苗


看不懂题目


2

lifeijuan 幼苗


题目写清楚哦,亲


0

cg630 幼苗


(20-2x)x5-x x2=63
100-10X-2X=63
X=37/12


0