9999×21+6666×45-3333×53怎样简便计算

冯卢嘉 1年前 已收到2个回答 举报

1云中漫步1 春芽


9999×21+6666×45-3333×53
=3333×3×21+3333×2×45-3333×53
=3333×63+3333×90-3333×53
=3333×(63+90-53)
=3333×100
=333300


3

蓝色雾河 幼苗


=3333*3*21+3333*2*45-3333*53
=3333*63+3333*90-3333*53
=3333*(63+90-53)
=3333*100
=333300


2