求方程x2-2mx+m2-1=0的两个根,如果两个根在-2和4之间,求m的取值范围.

ntkd88214950 1年前 已收到1个回答 举报

win77xp 幼苗


x2-2mx+m2-1=0
(x-m-1)(x-m+1)=0
x1=m+1,x2=m-1
-2


6