25又7分之一乘24又7分之六简便运算

ff零落 1年前 已收到2个回答 举报

wujinyuwansui 幼苗


=(25+1/7)×(25-/7)
=25²-(1/7)²
=625-1/49
=624又49分之48


1

苍鹰的眼泪 幼苗


(25+1/7)(25-1/7)=25方-1/7方=625-1/49=624又七分之一


1