x平方+2x=2怎么算

x1001 1年前 已收到2个回答 举报

难找啊 幼苗


x²+2x=2
x²+2x+1=2+1
(x+1)²=3
x+1=±√3
x=-1±√3


6

范思伲 幼苗


(x+1)平方=3 x+1=+_根号3 x1=根号3-1 x2=-根号3-1


2