新风电视机厂以生产电视机2400台,比原计划少1/4.为使产量超过计划的15/100.

新风电视机厂以生产电视机2400台,比原计划少1/4.为使产量超过计划的15/100.
还要生产多少台?
3278742 1年前 已收到1个回答 举报

风情依旧 幼苗


2400/(1-1/4)=3200
3200*(1+15/100)=3680
3680-2400=1280


6