数字推理,要写明原因 168-60-24 114-42-18 141-51-21 60-24-12 78-30-?

冷鋩 1年前 已收到1个回答 举报

恋爱真麻烦 幼苗


每一组数据的前两个之差是后两个数之差的3倍,如168-60=108,60-24=36,108/36=3,同理可证,因此没如果我没算错的话,?=14


1