24点:5,7,8,8

比如外星人 1年前 已收到4个回答 举报

hh19820915 幼苗


5,7,8,8的24点答案:
1:(7 - 5) × 8 + 8
2:((7 - 5) × 8) + 8
3:(7 + 8) ÷ 5 × 8
4:((7 + 8) ÷ 5) × 8
5:(7 + 8) ÷ (5 ÷ 8)
6:(7 + 8) × 8 ÷ 5
7:((7 + 8) × 8) ÷ 5
8:(7 + 8) × (8 ÷ 5)
9:8 - (5 - 7) × 8
10:8 - ((5 - 7) × 8)
11:8 ÷ 5 ×(7 + 8)
12:(8 ÷ 5) × (7 + 8)
13:8 ÷ (5 ÷ (7 + 8))
14:8 ÷ 5 ×(8 + 7)
15:(8 ÷ 5) × (8 + 7)
16:8 ÷ (5 ÷ (8 + 7))
17:8 + (7 - 5) × 8
18:8 + ((7 - 5) × 8)
19:(8 + 7) ÷ 5 × 8
20:((8 + 7) ÷ 5) × 8
21:(8 + 7) ÷ (5 ÷ 8)
22:(8 × (7 - 5)) + 8
23:8 × (7 - 5) + 8
24:(8 + 7) × 8 ÷ 5
25:((8 + 7) × 8) ÷ 5
26:(8 + 7) × (8 ÷ 5)
27:(8 × (7 + 8)) ÷ 5
28:8 × (7 + 8) ÷ 5
29:8 × ((7 + 8) ÷ 5)
30:8 - (8 × (5 - 7))
31:8 - 8 ×(5 - 7)
32:8 + (8 × (7 - 5))
33:8 + 8 ×(7 - 5)
34:(8 × (8 + 7)) ÷ 5
35:8 × (8 + 7) ÷ 5
36:8 × ((8 + 7) ÷ 5)


11

ncvv9j 幼苗


(7-5)*8+8=24


2

fpfpjr217 幼苗


8*(7-5)+8=24


1

星期伍 幼苗


8+8*(7-5)=24


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.085 s. - webmaster@yulucn.com