1,2,6,42,1806.第六个数字是多少?解题思路也要

1,2,6,42,1806.第六个数字是多少?解题思路也要
..
白月斜出 1年前 已收到4个回答 举报

透明色郁金香 春芽


每个数加上1再和这个数本身相乘 就是下一个数.
1806*1807=3263442


6

yc孜然 幼苗


每个数加上1再和这个数本身相乘 就是下一个数。
1806*1807=3263442


2

梦醒偷笑 幼苗


(1+1)*1=2
(2+1)*2=6
(6+1)*6=42
(42+1)*42=1806
(1806+1)*1806=3263442
总结规律:N^2+N(N的平方加N)


2

hebxixi 幼苗


首先发现1806=42*43,接着就容易猜测出规律来,答案为:3263442.


1