1/(sint)^2和1/(cost)^2的不定积分

大-辉-狼 1年前 已收到1个回答 举报

jackdaloo 幼苗


∫[1/(sint)^2]dt=-∫dcott=-cott+C
∫[1/(cost)^2]dt=∫dtant=tant+C
上面这两个属于基本公式,最好记住,对做题有好处.


2