求解方程式,速度急用啊.X×50+50=X×30+20

求解方程式,速度急用啊.X×50+50=X×30+20
X=?
bobofhy 1年前 已收到1个回答 举报

littlenail 幼苗


很简单啊X×50 50=X×30 20
Xx50-Xx30=20-50
20X=-30
X=-3/2


2