两列火车同时从两地相对开出,第一列火车每小时行50千米,第二列火车每小时行70千米,两车相遇时

两列火车同时从两地相对开出,第一列火车每小时行50千米,第二列火车每小时行70千米,两车相遇时
第一列火车行了200千米.这两地相距多少千米?
duan8868 1年前 已收到1个回答 举报

niuff19088 幼苗


时间=200÷50=4小时
相距=4×(50+70)=480千米


9