在各式中填上适当的运算符号或括号,使等式成立.5 5 5 5 5=6,5 5 5 5 5=3,5 5 5 5 5 5=7

在各式中填上适当的运算符号或括号,使等式成立.5 5 5 5 5=6,5 5 5 5 5=3,5 5 5 5 5 5=7 5 5 5 5 5=8
saplingzhang 1年前 已收到3个回答 举报

lijie040102 春芽


我喜欢这.5-5+5+5|5=6;5*5+5=30 5+5=30 两者比下就是3
第三个怎么是6个5,算了也给你个答案:5-5+5=5:(5+5)|5=2 两者相加;
5+5=10,(5+5=10)|5=2,两者相减即使8.
如果是5个5凑7的话,也给你个答案:5|5=1,5|5=1,两个1和5相加是7.


2

mmkk花 幼苗


5+ 5÷ 5+ 5- 5=6,
(5× 5- 5- 5)÷ 5=3,
(5+ 5)÷ 5+ 5+ 5- 5=7
5+ 5- (5+ 5)÷ 5=8


2

geminijx 幼苗


(5*5)÷(5*5)+5=6
5+ 5÷ 5+ 5- 5=6,
(5+5)÷5 +(5÷5)=3
(5÷5)+(5÷5)+5=7
(5+5+5)÷5+5=8


0