三除以括号等于四分之五乘以括号等于五比括号等于0.25等于等于十六分之括号

无常平行线 1年前 已收到1个回答 举报

跟人斗 幼苗


3÷(12)=5/4×(0.2)=5:(20)=0.25=16分之(4)


3