用84厘米长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长和宽的比是2:1,这个长方形的面积是几平方厘米?

新建文件 1年前 已收到1个回答 举报

interlude61 幼苗


84÷2=42厘米
宽:42÷(2+1)=14厘米
长:14×2=28厘米
面积:14×28=392平方厘米


6