6.4×0.25+3.6÷4怎么简算

6.4×0.25+3.6÷4怎么简算
如题
tzoaz 1年前 已收到8个回答 举报

懿睿 幼苗


6.4×0.25+3.6÷4
=6.4×0.25+3.6×0.25
=(6.4+3.6)×0.25
=10×0.25
=2.5


7

afv0 幼苗


乘0.25也是除4


3

112794088 幼苗


=1.6+0.9
=2.5


2

骁勇841 幼苗


(6.4+3.6)*0.25


2

爱管闲事1234 花朵


6.4×0.25+3.6÷4
=6.4÷4+3.6÷4
=(6.4+3.6)÷4
=10÷4
=2.5


2

yjljs 幼苗


6.4×0.25+3.6÷4
=6.4×0.25+3.6*0.25
=0.25*(6.4+3.6)
=2.5


2

倩影随舞 幼苗


合并同类项就是(6.4+3.6)*0.25=2.5


0

jsimpson 幼苗


1.6*4*0.25+(4-0.4)/4


0