y=-0.1x²+2.6x+43

MAY910 1年前 已收到3个回答 举报

网络ee 幼苗


y=-0.1(x²+26x+13²)+43+0.1×13²=-0.1(x+13)²+59.9
顶点坐标(-13,59.9)


1

汉关秦月 幼苗


你这是要干嘛,求什么啊?


0

与兰共舞 幼苗


是要干嘛????画图吗???
如果是画图,开口向下,找对称轴,找与横轴竖轴的交点,找顶点,就行了。


0