x(1+55%)*80%-30=x+210 这个方程怎么解,

fly1943619 1年前 已收到3个回答 举报

蓝域依诺 春芽


x* 1.55*0.8-30=x+210
1.24x-30=x+210
0.24x=240
x=240/0.24=1000


10

benlvwei 幼苗


x(1+55%)*80%-30=x+210
1.55X*0.8-30=x+210
1.24x-x=240
0.24x=240
X=1000


0

微雨似梦 幼苗


x(1+55%)*80%-30=x+210
1.24x-30=x+210
0.24x=240
x=1000


0