用加减乘除或者小括号进行计算,每个数字只能用一次,使下列数字计算结果均为2400: (1)90,100,600,3

用加减乘除或者小括号进行计算,每个数字只能用一次,使下列数字计算结果均为2400: (1)90,100,600,3
(2)4,9,500,900
home27 1年前 已收到1个回答 举报

我爱小扣 幼苗


(1)(90*100/3)-600=2400
(2)4*(900/9+500)=2400


7