加法交换律;乘法交换律;分配律;加法结合律; 怎么列等式表示?

参桃蛤蚧鸡汤 1年前 已收到1个回答 举报

chaosir2000 幼苗


1、a+b=b+a
2、a×b=b×a
3、(a+b)×c=a×c+b×c
4、(a+b)+c=a+(b+c)


2